GUD-035-TA/WAT GUD-050-TA/WAT GUD-071-TA/WAT GUD-160-TA/WAX
Kühlen
Nennkühlleistung kW 3.5 5 7 15.5
Minimale Kühlleistung kW 0.9 1.6 2.4 4
Maximale Kühlleistung kW 3.9 5.8 7.8 17
Nennleistungsaufnahme Kühlbetrieb kW 0.92 1.6 2.05 5.2
Saisonaler Energieverbrauch Kühlbetrieb kWh 200 287 359
Raumkühlungsjahresnutzungsgrad % 241 241 269 259
SEER 6.1 6.1 6.8
Energieeffizienzklasse Kühlbetrieb A++ A++ A++
Einsatzbereich Kühlbetrieb °C -20 bis +24 °C -20 bis +24 °C -20 bis +24 °C -20 bis +24 °C
Heizen
Nennheizleistung kW 3.1 4 6.4 17.5
Minimale Heizleistung kW 0.9 1.4 3 4
Maximale Heizleistung kW 4.1 6.2 8.6 18
Nennleistungsaufnahme Heizbetrieb kW 0.92 1.65 2.2 4.8
Saisonaler Energieverbrauch Heizbetrieb kWh 1100 1400 2295
SCOP 4 4 3.9
Energieeffizienzklasse Heizbetrieb A+ A+ A+
Einsatzbereich Heizbetrieb °C -20 bis +24 °C -20 bis +24 °C -20 bis +24 °C -20 bis +24 °C
Innengerät
Anzahl Ventilatorstufen 7 7 7 7
Minimaler Luftvolumenstrom Innengerät m³/h 400 500 800 1600
Maximaler Luftvolumenstrom Innengerät m³/h 650 800 1200 2000
Min. Schalldruckpegel Innengerät dB(A) 29 30 31 41
Max. Schalldruckpegel Innengerät dB(A) 36 38 39 48
Max. Schallleistung Innengerät dB(A) 59 57 57 66
Abmessungen Innengerät (H/B/T) mm 260/570/570 mm 260/570/570 mm 240/840/840 mm 290/840/840 mm
Gewicht Innengerät kg 20 20 29 35
Betriebsspannung 230V/1~/50Hz 230V/1~/50Hz 230V/1~/50Hz 400V/3~/50Hz
Aussengerät
Kältemittel R32 R32 R32 R32
GWP 675 675 675 675
Kältemittel, Grundmenge kg 0.78 1 1.6 3.6
Maximale Rohrleitungslänge m 30 35 50 75
Maximale Höhendifferenz m 15 20 25 30
Vorgefüllte Rohrleitungslänge m 5 5 5 8
Nachfüllmenge g/m 16 16 40 40
Kältemittelanschluss Einspritzleitung Zoll 1/4" 1/4" 3/8" 3/8"
Kältemittelanschluss Saugleitung Zoll 3/8" 1/2" 5/8" 5/8"
Maximaler Schalldruckpegel dB(A) 39 42 43 48
Maximaler Schallleistungspegel dB(A) 64 65 67 73
Abmessungen (H x B x T) mm 596/818/302 mm 596/818/302 mm 698/892/340 mm 1345/900/340 mm
Gewicht Außengerät kg 39 39 52 120
Dokumentation & Bedienungsanleitungen
GUD-071-TA/WAT     7 kW GUD-035-TA/WAT     3.5 kW GUD-160-TA/WAX     15.5 kW GUD-050-TA/WAT     5 kW